Новочеркасск Среда, 17 апреля
Общество, 17.10.2019 14:25

НЕЗЫГАРЬ: «Арест в Новочеркасске поставил под удар дальнейшую судьбу губернатора Голубева»

     Арест новочеркасского сити-менеджера Игоря Зюзина поставил под удар дальнейшую судьбу главу донского региона Василия Голубева, считает авторитетный Telegram канал НЕЗЫГАРЬ. 

«Задержания прошли в канун принятия кремлевских кадровых решений. Мэр Новочеркасска Зюзин был задержан по обвинению в коррупции. Силовики проигнорировали возможность информировать губернатора об аресте», - сообщает источник.

И хотя, как пишет НЕЗЫГАРЬ, арест сити-менеджера Новочеркасска Зюзина не является критическим для губернатора Голубева, напрячься главе региона все-таки стоит.

Поводом этому служит принципиальное нежелание силовиков сотрудничать с ним, в то время как в Следкоме находятся в режиме доследственной проверки материалы на губернатора Голубева. Кроме того, у силовиков большой кейс по истории сотрудничества Голубева с кавказскими преступными сообществами и получения бонусов от московских олигархов, сообщает НЕЗЫГАРЬ.

«Известно, что Голубева поддерживает Семья и премьер Медведев. Они лоббируют интересы Голубева на продление его полномочий», - пишет источник.

Напомним, Игоря Зюзина задержали вечером 15 октября по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 

Позже стало известно, что показания против новочеркасского сити-менеджера дала его бывшая коллега из Зверево Альбина Порошина. Экс-чиновница уже осуждена и отбывает наказание в колонии. Суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы.

16 октября Ленинский районный суд Ростова избрал меру пресечения новочеркасскому сити-менеджеру. Задержанного Игоря Зюзина оставили в СИЗО до 31 октября. А исполнять обязанности главы администрации будет исполняющая обязанности первого замглавы Лариса Конюшинская - фигурантка уголовного дела в 2007 году.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
арестзадержанныйсити-менеджервзятка
1
0