Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 29.09.2017 16:50

Мировой столицей амброзии можно запросто назвать Новочеркасск, - Лариса Зайцева

На улице Буденновской в Новочеркасске жилой дом окружили заросли амброзии, год за годом проблема усугубляется.

О проблеме местных жителей "Блокноту" рассказала Лариса Зайцева, проживающая в доме №271. По словам женщины, звонки с просьбой о помощи в администрацию города ни к чему не привели.

- У нас тут цветник, в котором растут только амброзия и сорняк. До метровых зарослей никому дела нет, как и до нас, людей. Многие страдают от аллергии, особенно это проявляется у маленьких детей. Помощи ждать не приходится, - сказала Лариса.

Как заявила собеседница нашего издания, вопрос о помощи со стороны властей можно даже не задавать - вредную траву видно за несколько метров, не заметить этот кошмар невозможно.

- Тут шикарная территория, можно сделать детскую площадку, нормальный подъезд к дому, но... Всё зарастает, ситуация со временем меняется явно не в лучшую сторону. Теперь мы не столица казаков, а мировая столица амброзии, - отметила Лариса Зайцева.



Ранее жители улицы Кирпичной Новочеркасска пожаловались на постоянные перебои в водоснабжении.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить проблемы города – заявите об этом в рубрике "Хочу сказать!". Присылайте свои видео хронометражем около минуты, а также дополнительный материал, который доказывает вашу точку зрения, на почту red-nov@bloknot61.ru или в WhatsApp по номеру +7 928-778-75-08.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: "Хочу сказать!" в Новочеркасске  
НовочеркасскХочу сказатьЛариса ЗайцеваБуденновскаяамброзиямировая столицазаросли
1
0