Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.09.2023 12:44

Посмотрите на себя умирающего: вы так хотели прожить свою жизнь?

Посмотрите на себя умирающего: вы так хотели прожить свою жизнь?

Erid:LdtCKK4zz

Мы часто стоим на распутье и не понимаем: «А как же поступить в сложных ситуациях?»

Прочитав большое количество книг о жизни замечательных людей, становится понятно, что было много великих людей, много чего они сделали. Но! Не все умирали счастливо.

Смерть – это вполне естественный процесс и все важное будет там, когда мы будем умирать. Не в 18 лет, когда хочется веселья, не в 35 лет, когда хочется путешествовать, а когда мы будем старенькими, немощными и поймем, что мы оказались не с тем человеком, не с теми делами, не с теми внуками или вовсе без них.

– Ты сегодня хочешь сделать что-то серьезное, посоветуйся сначала со своей старостью, посмотри в свой дальний маяк. Я понимаю, сложно. Возможно, не каждый хочет видеть себя на смертном одре. Но ведь старенькими вы ничего не сможете изменить! И именно в старость летит ваша жизнь.

Допустим, сегодня вы живете с девочкой/мальчиком. Но спросите себя: «А это тот человек, с которым я хочу встретить старость?». Если вы работаете, то спросите себя: «Эта та работа, на которой я хочу работать до конца?»

И если на эти вопросы вы можете ответить только отрицательно, вам нужно резко что-то менять.

Ничего не бывает временно! Вы знаете, сейчас мне 52 года, и последние 20 лет прошли, как один день. Впечатление, что между 18 и 25 годами была куча дел, а последние 20 лет пролетели как один день. Поэтому – нет времени ни у кого из нас.

Если вы хотите принять хоть какое-то решение – идти в спортзал или не идти, с кем жить, а с кем нет, каким видом спорта увлекаться – заглядываем в старость и там ответ. Если вас туда ведет – значит так и поступайте. Но, если вас туда не ведет, то заканчивайте это немедленно. Нет времени ни у кого из нас! Более подробно об этом и еще сотни примеров из жизни в моей книге «Больше бедным я не буду» (16+), - Олег Пахолков.

Книга «Больше бедным я не буду» (16+) – это мотиватор и батарейка. В ней есть сотни примеров, чтобы вы ошибались как можно реже.

Такой «неволшебный пендель», который нужен каждому из нас.

Приобрести книгу вы можете на маркетплейсах: Wildberries и Ozon.

ООО Хозяйство, г. Волгодонск, ул. Пионерская д. 84/11, ИНН 6143078207 ОГРН 1126174000963

Реклама. ООО Хозяйство ИНН 6143078207

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0