Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 31.08.2017 13:45

Эксклюзив: схема резонансного ДТП с двумя погибшими под Новочеркасском

В распоряжении "Блокнота Новочеркасска" появилась схема резонансной аварии, в которой погибли два жителя казачьей столицы.

Для удобства мы выделили основные моменты ДТП цифрами. Сначала 21-летний водитель "Ауди" начинает обгон большегрузов по обочине (цифра 1), затем он замечает стоящую женщину и объезжает ее, сворачивая в остановку (цифра 2). 

Там лихач сбивает сидевшего на корточках Александра Слепнева (цифра 3), после чего сносит Дмитрия Захаренкова, по касательной задевает "Волгу" и врезается в столб (цифра 4). Таксист, водитель "Волги", также получил травмы и с перебитыми ногами был доставлен в больницу Аксая.

схема дтп 2.jpg
Схема ДТП

Ход расследования тем временем набирает новые обороты и сдвинулся с мертвой точки. Возможно, на ситуацию повлияла огласка в СМИ. Дело передано новому следователю в Главное следственное управление МВД РФ по Ростовской области.

Сейчас найдены все свидетели происшествия, некоторых уже опросили. При этом стоит отметить, что расследование растянется на долгое время. Будет множество экспертиз, одна из которых - трассологическая, она может продлиться 4-5 месяцев. Специалисты установят, действительно ли водитель "Ауди" сбил людей за пределами проезжей части. Уголовного наказания молодой человек, скорее всего, не избежит.

Ранее "Блокнот Новочеркасска" объявил сбор средств для маленьких детей погибшего Александра Слепнева. На счет поступило уже около десяти тысяч рублей, деньги можно перечислять на карту "Газпромбанк" - 4874 1563 1153 4551, получатель: Наталия Нестерова.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: Острые ситуации Новочеркасска  
НовочеркасскКрасный КолосДТПЗахаренковСлепневпогибшиесхемаэксклюзив
0
0