Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.07.2018 10:13

Жители Новочеркасска призывают администрацию к сознательности

Жители микрорайона Соцгород, Новочеркасска призывают городскую администрацию к сознательности.

Буквально вчера администрация казачьей столицы, посредством местных СМИ, обратилась к горожанам с призывом проявить сознательность и не жечь сухую траву. В городе, как и во всем донском регионе, стоит жаркая погода, в которую любой, даже небольшой огонь может привести к трагедии. В ответ на это обращение, жители Новочеркасска задались вопросом: «А как с сознательностью обстоит дело у самих городских чиновников?».

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратились жители микрорайона Соцгород, которые опасаются, что не убираемая больше двух месяцев, куча сухих веток и травы, в парке, на пересечении улиц Бердичевского и Привокзальной, может стать причиной масштабного пожара.

куча.jpg

- Наша администрации призывает жителей к сознательности - не жечь траву... а как с сознательностью у администрации? – спрашивают возмущенные новочеркасцы, - на углу Привокзальной и Бердичевского свалена куча сухой травы и веток с конца апреля. Никто ее не убирает – а как же особый противопожарный режим? Наша безопасность? Ведь эта куча может в любой момент вспыхнуть – достаточно неаккуратно брошенного окурка, или еще чего. Раз наши власти призывают нас проявить сознательность, может они тоже пошевелятся, и уберут ее?

К слову, эта куча находится буквально в 50-ти метрах от жилого пятиэтажного дома.

Ранее вонючая зеленая вода, льющаяся из водопроводных кранов, возмутила новочеркасцев, «коммунальное явление» наблюдают горожане в разных районах Новочеркасска, о чем они регулярно сообщают в социальных сетях. Потекла зеленая вода и в кранах на улице Тургенева. Льющуюся в ванной комнате зеленую, дурно пахнущую жидкость одна из жительниц улицы Тургенева сняла на видео

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарная безопасностьНовочеркасскадминистрация
0
0