Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.03.2020 20:20

Жители Новочеркасска определят, что будет благоустроено в микрорайоне Молодежном

      Новочеркасцы, проживающие в микрорайоне Молодёжном пока не определились, что именно хотят видеть на общественном пространстве на улице Визирова. В этом году немалыми усилиями Молодёжка заработала победу в рейтинговом голосовании по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды".

В планах обновление спортивной площадки, устройство пешеходной зоны, парковки и места для проведения праздников, где можно будет даже установить новогоднюю елку. Но оформленного плана благоустройства у инициаторов пока нет. Дизайн-проект должен быть готов к 1 декабря, к этому же сроку он должен успешно пройти госэксперизу. Составлять проект преображения власти планируют совместно с жителями микрорайона. Само благоустройство будет проведено в будущем году.

Раньше реальных дел дождется спортивный стадион школы №15. Его облагораживание вошло в число шести городских инициатив, прошедших областной отбор проекта по инициативному бюджетированию.

В рамках реализации проекта планируется провести целый комплекс работ: восстановить покрытие дорожек, яму для прыжков в длину, разровнять и засеять газоном футбольное поле, установить скамейки и оборудование для воркаута. Все работы должны быть завершены до 1 октября этого года.

Изначально планировалось, что в рамках работ на территории 15-й школы благоустройство коснётся и территории школы №20. Но в итоге ещё одной школе места в инициативе не нашлось.

Впрочем, руководство 20-й школы планирует воспользоваться опытом соседей и принять участие в отборе проектов для инициативного бюджетирования со своей инициативой. В этом году приём заявок по этому проекту ориентировочно начнётся уже в мае.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
микрорайон Молодежныйблагоустройствообщественная территориявыберут
0
0