Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2020 15:32

Раскупили?: новочеркасцы обнаружили отсутствие медицинских масок в аптеках

     В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратились сразу двое местных жителей. Новочеркасцы, сами того не ожидая, столкнулись с дефицитом товаров медицинского назначения.

- Позавчера я заболел, хотел купить медицинские маски, так как в семье есть маленькие дети, но не тут-то было. 5 марта я оббежал аптеки три – на Народной и Баклановском. Нигде в продаже средств защиты нет! Аптекари разводят руками, когда будет новый завоз масок, говорят, не знают, - рассказывает Николай Б.

Примерно в эти же дни маски пришлось искать и другой жительнице Новочеркасска. Горожанка рассказывает, что их не оказалось так же в ряде аптек на проспекте Баклановском. Причем, как отмечает жительница, аптеки эти не являются частью одной сети.

- Вроде и коронавирус в Китае на спад пошел, и нам твердят, что масок хватит на всех, но, однако же, не хватает! И как быть? На работе все больные, чихают-кашляют, вычитали, что даже старая оксолинка не помогает, думали хоть маски как-то защитят, но никак не ожидали, что их не так легко приобрести.

Жители полагают, что всему виной «страшилки» о том, что коронавирус добрался до России.

- Народом овладела паника, поэтому гребут все подряд. Ведь не только масок не хватает, но и многих противовирусных препаратов, особенно тех, что еще совсем недавно были по доступным ценам. Сейчас цены начинаются от 300 рублей в лучшем случае. Кстати, и недорогих аналогов даже нет! Неужели все снова скупили китайцы? - недоумевают горожане.

Напомним, ровно месяц назад новочеркасцы заметили, что студенты из Китая массово скупают медицинские маски в городских аптеках. Кадры того, как иностранец складывает упаковки средств защиты в картонный короб попали в соцсети. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
медицинские маскисредства защитеаптекиотсутствуют
0
0