Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2019 12:16

Выставки, театральные премьеры и патриотические акции: «Блокнот Новочеркасск» рассказывает о самых ожидаемых событиях недели

     Эта неделя в казачьей столице насыщена культурными событиями и патриотическими мероприятиями. Уже завтра, 13 марта, в зрительном зале ДК мкр. Донской пройдет тематическая концертная программа детского театра песни «Фантазёры» и вокальной студии «Гармония» «Музыки весенняя капель». Начало в 11.30. А в 16 часов новочеркасцев приглашает Музыкальная гостиная с программой «Тает луч пурпурного заката…». Мероприятие пройдет в колонном зале ДК мкр. Октябрьский.

С 15 марта в Новочеркасске стартуют мероприятия, посвященные очередной годовщине воссоединения России с Крымом. Так, зрительный зал ДК мкр. Донской встретит гостей концертной программой «Родной и тёплый берег Крыма», которая начнется в 18.00.

16 марта, в 12 часов, в Александровском парке состоится концерт-лозунг «Крым, мы с тобой!». Приглашаются все желающие.

18 марта патриотические мероприятия, посвященные 5-летию присоединения Крыма, пройдут в разных микрорайонах города. В течение дня будет проходить традиционная патриотическая акция «Крымская весна». Она охватит центральные улицы города – Московскую и Платовский проспект, а также пройдет в пос. Донской. В 17 часов на площади перед ДК мкр. Октябрьский начнется акция «Крым-наш!». А в 17.30 там же стартует конкурс рисунков на асфальте «Рисуем Крымский мост». Познавательную программу «И снова вместе» к этой дате подготовили и творческие коллективы ДК мкр. Ключевое. Там гостей ждут к 17.00.

IMGP9471_.jpg

Порадуют ценителей театрального искусства и артисты Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. 15 марта на сцене состоится премьерный показ комедии в двух действиях «Цилиндр» (Эдуардо де Филиппо). «Цилиндр» яркая, полная непредсказуемых поворотов, пьеса. Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. Им грозит опасность остаться без жилья, если они в короткий срок не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются раздобыть денег весьма необычным способом, заманивая в ловушку ищущих романтических приключений, мужчин. Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанный аферистами сценарий. И тут история принимает неожиданный. режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян. Художник-постановщик – лауреат государственной премии РФ Станислав Шавловский. Эту же комедию покажут 16 и 17 марта в 18 часов.

48dIE8JOSG0.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0