Новочеркасск Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.05.2020 08:40

В Новочеркасске за сутки еще один человек излечился от COVID-19

     В Новочеркасске за минувшие сутки не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции. В городе по-прежнему общее число инфицированных составляет 44 человека, в том числе 9 детей.

В официальную статистику входят 38 из них, еще шестеро получили подтверждение диагноза не в Новочеркасске и учитываются в статистике других городов.

За сутки официально подтвердили выздоровление от коронавируса еще одного человека. Число выздоровевших в казачьей столице за все время составило 16 человек, в том числе двое детей.

На домашнем лечении находятся 26 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Из ковид-отделения инфекционной больницы выписали одного пациента, и сейчас там проходят лечение 2 жителя казачьей столицы, 1 житель Таганрога и 1 житель Аксайского района (они не включены в нашу статистику).

Под наблюдением врачей в Новочеркасске сейчас — 200 человек. Снято с наблюдения — 526.

Ранее стало известно, что власти Ростовской области не готовы пока смягчать ограничения из-за коронавируса. Для того, чтобы жителям Ростовской области, в том числе и новочеркасцам, разрешили занятия спортом на улице, а в городах заработали салоны красоты и непродовольственные магазины, жители обязаны строго соблюдать «масочный режим». 

При этом число выявленных заболевших не должно увеличиваться. Однако в действительности дело обстоит иначе, и число инфицированных продолжает расти.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

коронавирусзаболевшиевыздоровелстатистика
0
0