Новочеркасцам предложили посчитать нарушителей «масочного» режима

Фото pixabay.com
Участвующий в мониторинге доброволец (волонтер) заполняет чек-лист и передает его ответственному сотруднику от муниципального образования.
Заполнить чек-лист просто. Достаточно посчитать встретившихся на улице горожан, а также указать, число соблюдающих и нарушающих «масочный» режим.
Информация заполняется в электронную форму еженедельно два раза в неделю (вторник и пятница) до 17:00.
Подробную информацию можно узнать у координаторов по телефонам: 8 (8632) 285 04 21; 8 (989) 631 69 71.
Отметим, что инициатором такого мониторинга в Ростовской области стал губернатор Василий Голубев. Таким способом глава региона решил оценить действительную ситуацию по соблюдению требований «масочного» режима жителями.
Вероятно, что полученные результаты будут влиять на дальнейшее снятие ограничительных мер или же их ужесточение.
Татьяна Николаева