Новочеркасск Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.03.2020 07:42

В Новочеркасске приведут в порядок остановочные комплексы


    Власти Новочеркасска пообещали привести в порядок остановочные комплексы. Перед началом работ остановки городского общественного транспорта инвентаризируют и составят дефектные акты.

Такую задачу перед департаментом ЖКХ и благоустройства поставил и.о. главы администрации Юрий Лысенко. Каждую остановку осмотрят специалисты и составят описание ее состояния. При этом учитывать будут не только состояние самой конструкции, но и наличие заездного кармана для пассажирского транспорта.

По информации городской администрации на сегодняшний день в городе эксплуатируется более ста остановочных комплексов, часть из которых сохранилась еще с советских времен. На данный момент почти все они переданы на баланс департамента ЖКХ. Уже при предварительном осмотре стало видно, что почти 50% из них находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. 

Отдельное внимание обращают на себя три комплекса, принадлежащие МУП «Горэлектротранспорт». Они эксплуатируются больше 30 лет. Их ремонтом займется собственник.

После подготовительных мероприятий, объемы планируемых ремонтных работ будут сведены в техническое задание для проведения необходимых конкурсных процедур по определению подрядчика, который и отремонтирует остановки.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

остановкиотремонтируютадминистрацияоценят
0
0