Новочеркасск Пятница, 29 марта
АВТО, 05.02.2020 19:36

В Новочеркасске водители автобусных маршрутов № 52 и № 53 систематически игнорируют конечные остановки

     В Новочеркасске за неделю прошли две проверки городского пассажирского транспорта. Представители отдела по координации промышленности и транспорта проинспектировали работу маршрутов № 52, № 53, № 54 и № 19. 

В ходе проверки инспекторы выявили, что водители маршрута № 52 не доезжали до конечной остановки. В отношении нарушителей составили пять актов, а в пассажирское предприятие, осуществляющее работу транспорта на данных маршрутах, направили четыре предписания.

Несколькими днями позже состоялась повторная проверка работы автобусов на тех же маршрутах. К сотрудникам администрации присоединились представители Южного УГАДН. Практически все указанные маршруты доезжали до конечной остановки на улице Украинской. Нарушение допустил водитель 53-го маршрута, развернувшись в районе Азовского рынка. В отношении него инспекторы составили акт для привлечения к ответственности.

По словам начальника отдела по координации промышленности и транспорта Леонида Ирхина, многие жалобы горожан касаются движения транспорта на улице Украинской. Именно поэтому в этом районе были проведены две проверки с разницей в несколько дней.

- Водители общественного транспорта должны знать и понимать, что за нарушение графика движения, изменение схемы маршрута их будут строго наказывать, - прокомментировал Ирхин.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

проверкаинспекторытранспортнарушения
0
0