Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.07.2018 08:07

В Новочеркасске начался ремонт провала на спуске Герцена

В Новочеркасске начали ремонтировать мост на спуске Герцена.

Рабочие приступили к ремонту образовавшегося на мосту провала. Как сообщает администрация Новочеркасска, по информации департамента ЖКХ, причиной возникновения провала стало опущение грунта после повреждения отбойников.

- В результате деформации отбойников после ДТП, произошло опущение грунта. Затем в технологическое отверстие попала вода. Потоком размыло часть песочной подушки, - сообщается на официальном сайте администрации казачьей столицы.

Для удаления технологического отверстия, рабочим необходимо образовавшиеся пустоты сначала заполнить песочной смесью и создать уплотнение под плитой. После этого наземную часть забетонируют. Работы по восстановлению моста на спуске Герцена планируется закончить уже к середине новой рабочей недели.

Ни для кого не секрет, что спуск Герцена является основной транспортной артерией Новочеркасск, более того это единственный путь из микрорайонов в центр города. Состояние моста близко к критическому и он отчаянно нуждается в капитальном ремонте, а учитывая, что сейчас здесь ежедневно проезжает огромное количество грузовых автомобилей,нагрузка на мост только увеличивается. В конце прошлого года был проведен текущий  ремонт, но как видно полумерами здесь не обойтись...

Ранее в Новочеркасске начали ремонтировать дорогу на проспекте Баклановском,  ремонтные работы проводятся по гарантийным обязательствам. Напомним, капитальный ремонт этой дороги проводился в 2015 году, а не так давно департамент ЖКХ и благоустройства Новочеркасска провел обследование проспекта Баклановского

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

ремонтНовочеркасскмост
0
0