Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2017 11:30

Важнейший мост Новочеркасска на спуске Герцена пришел в аварийное состояние

Новочеркасск может лишиться двух трамвайных маршрутов из-за плохого состояния моста на спуске Герцена.

Как рассказала заместитель начальника департамента ЖКХ и благоустройства казачьей столицы Нина Картунова, на мосту действует ограничение по весу для грузового транспорта - 18 тонн. Но водители эти требования игнорируют.

- Техническое состояние моста серьезно ухудшилось. Путепровод необходимо срочно ремонтировать, ведь последствия могут быть катастрофическими, - отметила Картунова.

Вес трамвайных вагонов, которые обслуживают маршруты №1 и №3, составляет 21 тонну, что прилично больше максимально допустимой нагрузки. Депутат гордумы Андрей Лембриков предложил временно прекратить движение трамваев в Промышленный район, пока мост не отремонтируют.

На срочный ремонт требуется порядка 2,5 миллионов рублей, сейчас рассматривается вопрос о выделении этих средств. Однако в будущем там всё равно необходим капремонт, который власти планируют рассмотреть в 2018 году.

Комиссия местной думы уже приняла проект решения рекомендовать администрации приостановить движение трамваев по указанным выше маршрутам. Стоит отметить, что серьезных работ на мосту не проводили уже около 30 лет. Из городского бюджета в 2015 году на эти цели отправляли 6 млн рублей, но тогда деньги решили перераспределить.

Ранее в Новочеркасске решили построить три новых медицинских учреждения.
 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскспуск Герценамоставарийное состояниетрамваибольшегрузытранспорт
0
0