Новочеркасск Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.10.2019 17:14

В Новочеркасске началось строительство новой детской поликлиники

     В Новочеркасске началось строительство новой детской поликлиники в микрорайоне Октябрьском. Современное модульное здание появится на территории городской больницы № 1, расположенном на улице Мацоты.

Подрядной организацией уже начаты подготовительные работы по выравниванию площадки и уплотнению грунта за корпусом гинекологического отделения. Затем начнется устройство основания, которое будет состоять из бетонных блоков. Закончить возведение модульной конструкции планируется через два месяца. Скорость строительства обусловлена тем, что монтаж кабинетов в готовые секции идет на отдельном предприятии, параллельно с подготовкой основания. Уже готовые секции доставят к месту установки и проведут окончательную сборку. Этот вид строительства оптимален для модульных зданий, так как не зависит от погодных условий.

Также находятся в завершающей фазе вопросы подключения объекта к системам жизнеобеспечения. Уже согласована схема технического присоединения к сетям электроснабжения. Идут согласования схем подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Работы по благоустройству и озеленению территории планируется провести после сдачи здания в эксплуатацию.

Как отметили в администрации города, первых посетителей новая детская поликлиника сможет принять уже в начале будущего года.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

новая поликлиникадетскаямодульное зданиеулица Мацоты
0
0