Новочеркасск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.08.2019 11:32

Детская поликлиника в Новочеркасске стала бережливой

     В Новочеркасске в детской городской поликлинике на улице Первомайской внедрили бережливое производство. Медучреждение обзавелось отдельной колясочной, открытой регистратурой и новым оборудованием.

Детская поликлиника стала пилотной площадкой для апробирования технологии бережливого производства. Поликлиника приобрела новый современный вид.

Суть «бережливой поликлиники» состоит в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Главное при этом правильно распределить пациентов, работу врачей и кабинетов.

Теперь на входе поликлиники есть специально оборудованная площадка – колясочная, а внутри указателями на стенах и специальных стойках обозначены нужные отделения.

9DA856F4-14ED-45D9-821E-1A54E80B7402-1024x768.jpeg

Посетителей разделяют на больных, которым нужна неотложная помощь, на тех, кто пришел на плановый осмотр, на прививку или за справкой. Для каждого своя очередь. Кроме того для разделения потока посетителей в холле установили информационные стенды и инфоматы.

Регистратура стала открытой. Теперь пациента и регистратора разделяет только стойка, вместо маленького окошка, как было ранее.  Здесь же расположился колл-центр, где операторы принимают телефонные звонки. Все это поможет разгрузить очереди и уменьшить время ожидания, уверены в городской администрации.

Помимо этого, в рамках национального проекта, детская поликлиника получила новое современное оборудование - аппарат УЗИ экспертного класса, пять аппаратов различного предназначения для диагностики изменения качества зрения у ребенка, два аппарата для ЛОР кабинета, три электрокардиографических аппарата.

Внедрение бережливости планируется и во взрослых лечебных учреждениях. Так в ближайшее время в соответствии с бережливым производством будет переоборудована городская больница №2 на улице Гвардейской.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

детская поликлиникабережливое производствоколясочнаявнедрение
0
0