Новочеркасск Пятница, 29 марта
АВТО, 27.06.2019 08:41

В Новочеркасска по ночам ограничат движение для грузового транспорта

    В Новочеркасске на проспекте Баклановском в районе домов №176, 192, 192 А и на улице Буденновской, 279 в ночные часы ограничат движение для грузового транспорта. Решение было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Жители многоэтажек в районе автовокзала обратились в комиссию с жалобами на шум от грузовиков, которые проезжают там по ночам.

Теперь в этом районе установят дорожные знаки, оповещающие водителей грузового транспорта об ограничении движения в ночные часы. Проезд для них будет запрещен с 21:00 до 6:00.

Ограничение начнёт действовать с 5 июля.

Напомним, ранее городская администрация решила бороться с транзитными большегрузами, проезжающими через Новочеркасск и разбивающими городские дороги, при помощи уникальных  видеоустройств. 

Технические новинки - видеокамеры, автоматически определят тип транспортного средства и будут фиксировать машины весом более 3,5 тонн. Устройства являются новейшей разработкой и пока не применяются ни в одном из городов Ростовской области. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

грузовые машиныограничение движенияАвтовокзал
1
0