Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.06.2019 20:46

В Новочеркасске грузовой транспорт проверили на перегруз

В Новочеркасске прошла проверка весового контроля грузового транспорта на дорогах города. Передвижные весы устанавливались в нескольких местах с оживленным трафиком - проспекте Платовском, улице Буденновской и спуске Герцена.

Как рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Леонид Ирхин, за время рейда были выявлены нарушения - превышение осевой нагрузки. Составлены шесть протоколов в отношении водителей большегрузного транспорта. 

Проверка показала, что нарушения носят системный характер. А потому подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем, - уточнил Ирхин.

Однако такие проверки - нерегулярные. Как правило, их проводят только, когда в Новочеркасск может приехать передвижной пункт управления государственного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта. При этом перегруз, особенно транзитного транспорта - городская проблема.

Депутаты гордумы Новочеркасска уже неоднократно поднимали вопрос об установке на въездах в город стационарных пунктов весового контроля. Таких пунктов, по мнению парламентариев, должно быть три. Они охватят все въезды в город и позволят упорядочить движение большегрузов. То есть, в Новочеркасск смогут двигаться только те большегрузы, которые в черте города разгружаются. Использовать город как транзит водители большегрузов не смогут, или же получат за это значительный штраф.

Самостоятельно установить такие пункты города не в состоянии. За финансированием необходимо обращаться в Министерство транспорта Ростовской области. Однако чиновники решение вопроса несколько затягивают. Так как до сих пор нет не только проектно-сметной документации, но и не выполнена предпроектная подготовка в департаменте строительства и городского развития.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
транспортбольшегрузывесовой контроль
2
0