Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2019 18:22

В Новочеркасск приехали пять трамваев из Москвы

    5 декабря в Новочеркасск прибыли очередные б/у трамваи. Пять трамваев на безвозмездной основе городу подарил московский департамент городского имущества.

Это вторая партия вагонов подвижного состава из десяти, отправленных в казачью столицу. Перед отправкой все вагоны прошли техническое обслуживание, и теперь им предстоит пройти осмотр уже на месте – в новочеркасском трамвайном депо.

Как отметили в городской администрации, кроме подготовки самих трамваев, в городе началась активная работа по приведению в порядок трамвайных линий.

- Идет очистка путей от мусора и грязи, покос сухостоя, вывоз опавшей листвы. Восстанавливаются силовые линии подачи электроэнергии. Так же руководство новочеркасского трампарка ведет ежедневный мониторинг состояния  трамвайных путей на участках замены подрядной организацией, - сообщается на сайте мэрии.- Сразу после окончания работ трамваи начнут обкатку новых путей и выйдут на маршруты. Вагоны, пришедшие в Новочеркасск 13 ноября, уже готовы к эксплуатации. Планируется открыть движение электротранспорта маршрутом № 3, после чего возобновится движение и по остальным.

Ранее стало известно, что движение горэлектротранспорта по второму маршруту возобновится не раньше весны 2020 года. 

А к 25 декабря на рельсы выйдут маршруты №1 и №3. Это трамваи, которые не ходят по улице Богдана Хмельницкого.  

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамваиприбыливагоныиз Москвы
1
0