Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Экономика, 30.07.2018 15:50

В Новочеркасск прибывает новая коммунальная техника

В Новочеркасск начала прибывать новая коммунальная техника.

В казачьей столице завершились все процедуры, необходимые для закупки новой коммунальной техники. Тендер на закупку необходимых машин и оборудования выиграла фирма из Кургана, АО «Курганский завод дорожных машин». Обошлась властям казачьей столицы новая техника в 105 миллионов 391 тысяча рублей. Новое приобретение будет передано на баланс вновь организуемому предприятию МАУ «Спецавтохозяйство», которое появится в Новочеркасске путем реорганизации МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

Напомним, решение о приобретении 18 единиц коммунальной техники и 3 комплектов навесного оборудования было принято губернатором Ростовской области Василием Голубевым после визита в наш город в январе этого года. Сейчас все необходимые процедуры завершены, и в казачью столицу начала прибывать новенькая техника.

На данный момент уже поступило пять единиц: погрузчики, КамАЗы самосвалы, прицепные пылесосы. В ближайшее время ожидается поставка оставшихся единиц, - сообщила администрация Новочеркасска.

- Это заметно облегчит работу по наведению в городе санитарного порядка. Мы испытывали серьезный дефицит коммунальной техники. 18 единиц не закрывают всю потребность, но нам уже будет гораздо проще работать, - отметил глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин.

Власти города выразили благодарность губернатору донского региона за принятое решение по приобретению для Новочеркасска столь необходимой коммунальной техники.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске благоустроят площадь Чапаева, работы по благоустройству площади были поделены на два контракта. Один из тендеров выиграло ОО «Скат», второй ИП Рафаэл Бабаян. В общей сложности на благоустройство площади было выделено 160 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
техникаНовочеркасскадминистрация
0
0