Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2019 16:28

В единстве - сила: новочеркасцы отметили пятилетие воссоединения с Крымом

     Патриотические песни и песни о Родине исполнили солисты и вокальные коллективы городского дома культуры, а также казачьи ансамбли. 

Образцовый вокальный коллектив «Синяя птица» под руководством Виктории Антроповой порадовал гостей композициями «Дом – это Родина моя», «Молитва о России», «Ты живи, моя Россия», «Взгляни на эту землю с высоты». Проникновенно исполнили песни и солистки ансамбля Ирина Маковецкая и Кристина. Участниками концерта стали и юные вокалисты детской эстрадной студии «Девиз» (руководитель – Владимир Шабунин). Радовали зрителей в праздничный день и казачьи коллективы. Исполнителям удалось создать праздничное настроение у всех участников мероприятия.

Напомним, пять лет назад республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Исторический референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года, за возвращение в состав России, тогда  проголосовало почти 97 % жителей полуострова. А 18 марта, стало памятной датой для всех жителей нашей страны, этот день отмечен в календаре знаменательных дат, как День принятия Республики Крым и города Севастополя в состав России.

Отметим, ранее «Блокнот Новочеркасск» сообщал о том, что патриотические мероприятия, посвященные 5-летию присоединения Крыма, пройдут в разных микрорайонах города и 18 марта. Так, в течение дня будет проходить традиционная патриотическая акция «Крымская весна». Она охватит центральные улицы города – Московскую и Платовский проспект, а также пройдет в пос. Донской. В 17 часов на площади перед ДК мкр. Октябрьский начнется акция «Крым-наш!». А в 17.30 там же стартует конкурс рисунков на асфальте «Рисуем Крымский мост». Познавательную программу «И снова вместе» к этой дате подготовили и творческие коллективы ДК мкр. Ключевое. Там гостей ждут к 17.00.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0