Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.03.2019 11:07

В Новочеркасске заработал первый в России лунный космопарк

Космический парк оборудован по последнему слову техники. Благодаря усилиям специалистов ДФЦТ, в «Селене» используются инновационные технологии космического тренажеростроения, виртуальной, дополненной и смешанной реальностей. Здесь каждый посетитель сможет стать героем удивительных приключений, основанных на вполне реальных событиях и задачах. С помощью тренажеров и симуляторов можно совершить перемещение в будущее, полет на Луну, провести стыковку с виртуальной космической окололунной станцией и высадиться на поверхность Луны, а затем на пилотируемом транспортном корабле «Федерация» вернуться на Землю.

Первыми посетителями лунного космопарка стали школьники. И это неудивительно. Создатели «Селена» уверены, юные новочеркасцы смогут получить здесь новые знания в области астрономии, небесной механики, математике и физике, управления космическими полетами, кораблями, луноходами и марсоходами.

«Вполне вероятно, что юные посетители космопарка по-другому посмотрят на профессию инженера, а возможно кто-то свяжет свою жизнь с космонавтикой или инженерной деятельностью», – отметил в приветственном слове Сергей Бондаренко.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0