Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 01.02.2018 14:42

В Новочеркасске презентовали сборник воспоминаний о знаменитом донском писателе Анатолии Калинине

В новочеркасской центральной городской библиотеке имени Пушкина представили сборник воспоминаний об известном писателе Анатолии Калинине.

В Новочеркасске прошла юность писателя, здесь он написал свое первое значительное произведение «Курганы», начал публиковаться в газете «Знамя Комунны». Работа над книгой «Новочеркасские страницы жизни Анатолия Калинина», заняла несколько лет. В сборник вошли очерки и воспоминания и жизни и творчестве писателя в Новочеркасске. Сборник изобилует фактами и интересными деталями, в том числе и о пожалуй самом известном персонаже Калинина - цыгане Будулае. В книге двести страниц, вышла она небольшим тиражом – 200 экземпляров.

Ранее наследники новочеркасского поэта Владимира Калмыкова решили продать дом-музей писателя за 5 миллионов рублей продают его дом-музей.Несмотря на то, что в 1988 году ему дали государственный статус, помещение в руки города не перешло.  Решение о продаже приняли наследники Калмыкова. Мы несколько раз предлагали сохранить его, хотя власти не могут содержать частную собственность

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
писательНовочеркасскКалинин
0
0