Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 25.08.2016 14:04

Мемориальная доска Анатолию Калинину появилась в Новочеркасске

Мемориальная доска Анатолию Калинину появилась в Новочеркасске
В Новочеркасске увековечили имя знаменитого русского советского писателя, поэта, журналиста, публициста Анатолия Вениаминовича Калинина.

На здании вечерней школы №1 бывшей фабрично-заводской семилетки №5. Там с 1930 по 1932 год учился писатель. В рамках открытия своими воспоминаниями об Анатолии Калинине поделился Почётный гражданин Новочеркасска, писатель Иван Скоморохов, представители журналистского сообщества города. Гостям открытия была представлена тематическая фотовыставка Марии Ким.

В завершении мероприятия руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин вместе с автором медали вручили Мэру города Владимиру Киргинцеву, племяннику писателя Михаилу Тимофееву и писателю Ивану Скоморохову медали ко 100-летию Анатолия Калинина.

- Это медаль каждого новочеркасца. Всех, кто любит и ценит творчество нашего замечательного земляка. Мы горды тем, что живем в городе, который он любил, в который часто приезжал, - сказал мэр города Владимир Киргинцев.

Анатолий Вениаминович Калинин прожил в Новочеркасске с 1930 по 1946 год. Тут началась его журналистская карьера. На доме, где в эти годы жил Анатолий Калинин по адресу ул.Маяковского, 65 также установлена памятная доска.

. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0