Политика,
27.04.2020 16:07
В администрации Новочеркасска назначили нового замглавы по финансовым вопросам

Фото novochgrad.ru
В администрации Новочеркасска снова произошли кадровые перемены. На руководящий пост вернулась Елизавета Жиркова, имеющая опыт работы в мэрии казачьей столицы.
На этот раз Елизавету Жиркову назначили заместителем главы администрации по финансовым вопросам. На этой должности чиновница сменила Константина Хмельницкого, работавшего с октября 2018 года, но ставшего в конце февраля 2020 года заместителем по социальным вопросам.
К функциям зама по финвопросам относятся анализ экономического состояния города, обеспечение
единой финансовой и бюджетной политики города, формирование и исполнение местного бюджета, прогнозирование доходов, оценка налогового потенциала, контроль над целевым использованием средств местного бюджета, ценовая и тарифная политика.На этот раз Елизавету Жиркову назначили заместителем главы администрации по финансовым вопросам. На этой должности чиновница сменила Константина Хмельницкого, работавшего с октября 2018 года, но ставшего в конце февраля 2020 года заместителем по социальным вопросам.
К функциям зама по финвопросам относятся анализ экономического состояния города, обеспечение
Елизавета Жиркова будет курировать работу финансового управления, отдел экономического анализа, финансовых ресурсов, отдел финансового контроля и сектор ценовой политики.
Напомним, до 2017 года, Елизавета Жиркова была заместителем мэра по социальным вопросам.
Ранее в администрации города должность начальника транспортного отдела покинул Леонид Ирхин и перешел на пост директор МБУ НСЭ. Он сменил на этой должности Василия Бушуева, который теперь руководит МУП "Горэлектротранспорт".
Татьяна Николаева

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск