Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 10:45

В Новочеркасске в общежитии политеха ввели карантин из-за заболевшего COVID-19 студента

    В Новочеркасске подтвердился коронавирус у студента-политехника. Молодой человек, приехавший на учебу в казачью столицу из Волгоградской области, сдал первичный тест на коронавирусную инфекцию, и он оказался положительным. На следующий день стал известен результат второго теста. Он также оказался положительным.

В общежитии на улице Крылова вместе с заболевшим проживали еще 58 человек, все они теперь на карантине, так как могли контактировать с зараженным через кухню, санузлы и другие помещения общего пользования. Покидать закрытое на карантин общежитие им запрещено.

Напомним, накануне информация о заболевшем студенте появилось в группе ЮРГПУ (НПИ) во ВКонтакте. Отмечалось, что для студентов, проживающих в общежитие, организовано трехразовое горячее питание. Устанавливается круг сотрудников общежития, которые могли контактировать с зараженным. Им также предстоит уйти на полную самоизоляцию.

В случае если в общежитии будут обнаружены другие заразившиеся, произошедшим займутся также правоохранительные органы.

В настоящее время состояние молодого человека удовлетворительное. Его доставили в ЦГБ Ростова. Сотрудники управления Роспотребнадзора проверяют людей, с которыми он общался вне общежития. Медработники проводят их осмотр и берут анализы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусстудентЮРГПУ (НПИ)общежитиекарантин
0
0