Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2020 14:12

Детские сады в Новочеркасске не будут работать до особого распоряжения


     26 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев внес очередные изменения в свое распоряжение «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». В частности, там больше не указана дата возобновления работы детских садов.

 – Из действовавшего ранее постановления исключена конкретная дата, до которой приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений. Новая редакция документа гласит, что детские сады не будут работать до особого распоряжения, – отметили в правительстве региона.

Напомним, что ранее глава региона продлевал запрет на работу детских садов до 26 апреля. Однако в связи с продолжением распространения коронавирусной инфекции было решено больше не называть точных дат.


Также теперь разрешено передвижение к месту работы и обратно части работников тех организаций и предприятий, чья деятельность ранее была приостановлена. Это сотрудники организаций, которые обеспечивают охрану и техническое содержание зданий и сооружений, начисление и выплату зарплаты.

Кроме того, список непродовольственных товаров первой необходимости дополнился семенами, саженцами, посадочным материалом, садово-огородной техникой и инвентарем, удобрениями и средствами защиты растений.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детские садыособое распоряжениекарантинкоронавирус
0
0