Новочеркасск Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.04.2020 12:40

COVID-19 заразились 12 жителей Новочеркасска, трое выздоровели

    За минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у двух жителей Новочеркасска. Таким образом, по состоянию на 27 апреля число заразившихся COVID-19 увеличилось до 12 человек.

Накануне положительные результаты теста на коронавирус получил студент-политехник, приехавший на учебу в казачью столицу из Волгоградской области. Сейчас молодой человек проходит лечение в ростовской больнице. Еще один человек работает в Ростове и там почувствовал себя плохо, поэтому обратился за медицинской помощью в ростовскую больницу и будет учитываться в ростовской статистике.

Также стало известно о первых 3 выздоровевших из числа ранее заразившихся. Они получили по 2 подряд отрицательных теста на коронавирус и 27 апреля их снимут с медицинского наблюдения. Таким образом, фактически на сегодняшний день на домашнем лечении в Новочеркасске находятся 9 больных коронавирусной инфекцией. 85 человек наблюдаются медиками амбулаторно.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 65 новых случаев заболевания  коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось в донском регионе до 714 человек, 42 человека выздоровели, два человека умерли.

Вторым умершим пациентом с коронавирусом оказался 50-летний ростовчанин, который ранее был госпитализирован в городскую больницу №1 имени Семашко. Известно, что у пациента имелись сопутствующие хронические заболевания. Первым от коронавирусной инфекции скончался 34-летний врач из Китая.

На стационарном лечении находится 141 человек. В тяжелом состоянии пять пациентов. В обсервации – 34 человека.

- Получившие положительные тесты за последние сутки проживают в 25 городах и районах Ростовской области. 12 больных зарегистрированы в Ростове-на-Дону, 7 в Белокалитвинском районе, 6 в Донецке, 5 в Зверево, 4 в Пролетарском районе, по 3 человека в Гуково, Каменске-Шахтинском и Обливском районе, по 2 человека в Батайске, Таганроге, Шахтах, Дубовском и Сальском районах. Еще по 1 заболевшему зарегистрированы в Новочеркасске, Волгодонске, а также в Азовском районе, Аксайском, Волгодонском, Егорлыкском, Зерноградском, Кашарском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском и Мясниковском  районах, - сообщили в областном правительстве.

Всего проведено 26382 тысяч тестов на коронавирус.

В России за минувшие сутки COVID-19 выявили еще у 6198 жителей. Всего за весь период коронавирусом заболели 87147 человек, 7346 выздоровели, 794 умерли.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

коронавирусновые заболевшиестатистика
0
0