Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Культура, 15.03.2019 13:19

Танцевальный коллектив «Саманта» из Новочеркасска стал лауреатом Международного конкурса искусства

     В Сочи завершился VI Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Изумрудная волна-2019». Его главная цель - развитие культуры детского и юношеского творчества, распространение опыта и укрепление творческих связей между Российскими регионами и странами ближнего зарубежья с привлечением внимания ведущих деятелей культуры и искусства. 

Казачью столицу на фестивале представила школа-студия эстрадного танца «Саманта» (рук. Ольга Потуданская). Коллектив представил пять хореографических композиций и участвовал в номинациях «Детский» и «Эстрадный танец». 38 участниц от 6 до 12 лет продемонстрировали свои достижения в хореографии и по итогам конкурса заняли призовые места. В номинации «Детский танец» (возраст участников – 7-9 лет) награждены дипломами Лауреатов I и II степеней; в номинации  «Эстрадный танец» (7-9 лет) – дипломами Лауреатов I и II степеней; в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет) – дипломом Лауреата I степени.

Один из 8 лучших номеров представила «Саманта» и в Гала-концерте. Помимо трофеев, новочеркасцы привезли домой хорошее настроение и воспоминания о море, пенной вечеринке и мастер-классе по современной хореографии с Александрой Горошко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0