Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.07.2018 10:50

После публикации «Блокнота Новочеркасск» с улицы Аксайской увезли опору сотовой связи

После нашей публикации о протесте жителей улицы Аксайской, против установки рядом с их домами вышки сотовой связи, злополучные столбы увезли.

Напомним, горожане не на шутку перепугались, что в непосредственной близости от жилых домов пытаются установить «опору СК 26, которая применяется для линии электропередач и оборудования мобильных операторов», занималась этим фирма ООО «Праймс телеком», МТС. Горожане обращались во все возможные инстанции, чтобы оградить себя от опасного электромагнитного излучения. После того, как обращение жителей улицы Аксайской появилось на страницах «Блокнота», будущую вышку вывезли.

- Поздно вечером 29 июня, столбы убрали, - рассказала редакции «Блокнота Новочеркасск» жительница Аксайской, Надежда, - кстати, их установку тоже начали проводить ночью, часов в 22:00, хорошо соседи увидели, вызвали полицию.

Теперь неравнодушные новочеркасцы обеспокоены дальнейшей судьбой этой вышки:

- Мы думаем, что скорее всего, столбы в другое место повезут, - поделились своими опасениями горожане, - куда-нибудь да засунут…

Ранее мы писали: «Мы не хотим пить облученную воду и жить рядом с магнитным излучением», - жители улицы Аксайской Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вышкаНовочеркасскэлектромагнитное излучение
0
0