Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2018 10:56

«Мы не хотим пить облученную воду и жить рядом с магнитным излучением», - жители улицы Аксайской Новочеркасска

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратились жители улицы Аксайской, которые протестуют против установки рядом с их домами вышки сотовой связи.

- На углу улиц Аксайской и Орджоникидзе хотят установить телефонную вышку с магнитным излучением, - рассказала нашей редакции одна из жительниц Аксайской, Надежда, - полное ее название: «опора СК 26, которая применяется для линии электропередач и оборудования мобильных операторов», занимается этим фирма ООО «Праймс телеком», МТС.

При этом буквально в 150 метрах от этого места уже стоит такая же вышка.

1.jpg

- Установщики нагло нам врали, что это меняют электрический столб, - рассказывают возмущенные горожане, - мы обращались во многие инстанции. На данный момент горгаз запретил установку, так как эту вышку хотели ставить в 20 сантиметрах от газовой трубы. К слову, там же проходит водовод, который будет также облучатся. В метре от места установки находится пешеходная дорожка, и это при том, что к вышке нельзя подходить ближе, чем на 2,5 метра.

Жители улицы Аксайской всерьез обеспокоены потенциальным вредом для здоровья, который может нанести им работающая вышка сотовой связи:

- Врачами всего мира установлено, что электромагнитное излучение бьет по нервной, эндокринной и иммунной системам, вызывая онкологию различных видов, - возмущаются новочеркасцы, - мы видим в этом дальнейшую опасность для наших жизней, несущую вред здоровью, как нашему, так и наших детей.

Горожане сетуют, что, несмотря на запрет горгаза, столбы будущей опоры до сих пор никто не убрал.

- Видимо, ООО «Праймс телеком» надеется откупиться и установить все таки вышку, - беспокоятся горожане, - у нас собраны подписи местных жителей, мы продолжаем обивать пороги разных инстанций. Мы хотели бы придать огласке данный факт для того, чтобы местные власти обратили на это внимание и запретили установку. Мы не хотим пить облученную воду и жить рядом с этим столбом!

2.jpg

Ранее мы писали, что жительница Новочеркасска пожаловалась на отсутствие пешеходного перехода возле «Ленты», светофор в этом месте есть, автолюбители казачьей столицы особых неудобств не испытывают, а вот о пешеходах никто не позаботился. Это довольно оживленный участок дороги – единственный путь из Промышленного района в центр Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вышкаНовочеркасскмагнитное излучение
0
0