Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 08:33

Новочеркасску добавят 81 миллион рублей на ремонт дорог

    Новочеркасску добавят 81,1 миллиона рублей на ремонт дорог. Такое распоряжение после визита в казачью столицу дал губернатор Василий Голубев. Средства изыщут в областном дорожном фонде.

Отремонтированы будут участки дорог по так называемому «гостевому» маршруту, по которому, собственно и передвигался сам глава региона.

- Деньги будут направлены на восстановление асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров по проспектам Платовскому, Баклановскому и Ермака, по улицам Московской и Пушкинской, площадям Ермака и Троицкой, — прокомментировали в облправительстве.

Контроль качество и сроков проведения дорожных работ Василий Голубев возложил на новочеркасских чиновников.

Напомним, изначально на ремонт и содержание дорог в Новочеркасске в 2020 году было запланировано более 180 миллионов рублей из дорожного фонда, а также 41 миллион рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее инициативная группа горожан решила своими силами восстановить упавший из-за сильного шпиль со здания на улице Московской. Идею поддержал депутат округа Владимир Маханьков. По предварительным подсчетам возвращение исторической достопримечательности объекту культурного наследия обойдется в 200 тысяч рублей.   

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
деньгидорожный фондремонт дороггубернатор
0
1