Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2020 12:24

Медучреждения, скверы и многоэтажки: губернатор посетил Новочеркасск

    10 марта Новочеркасск с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Программа визита включила посещения медучреждений, скверов и осмотр многоквартирных домов.

Больше всего внимания глава донского региона уделил бывшему Промышленному району города. Он осмотрел готовящуюся к открытию детскую поликлинику на улице Мацоты, расположенную в новом модульном здании и находящийся в стадии ремонта гинекологический корпус.

Поликлиника рассчитана на 150 посещений в день и способна обслуживать все 8 тысяч детей, проживающих в микрорайоне Октябрьском. При этом продолжит работу и поликлиника, расположенная в приспособленном здании на улице Мичурина. Жители Октябрьского смогут самостоятельно выбрать, где им обслуживаться. В новом помещении, кстати, выполнены все современные требования к медицинским учреждениям, прием будут вести участковые-педиатры и узкие специалисты, появится даже врач аллерголог-иммунолог, которого в поликлинике Октябрьского никогда не было. Открытие новой поликлиники запланировано на конец марта- начала апреля. Напомним, решение о возведении модульного здания детской поликлиники было принято год назад в ходе визита губернатора в Новочеркасск в марте 2019 года.

гине.jpg

Гинекологический корпус в мкр. Октябрьском. Работы по капремонту идут с опережением графика

Еще один объект здравоохранения – гинекологический корпус. Сейчас там проходит капитальный ремонт. Это один из немногих объектов в городе, где работает порядочный подрядчик. Работы должны быть завершены до 1 сентября этого года, ведутся они с опережением графика. На объекте уже выполнена наружная отделка, вставлены окна и двери, произведена замена кровли, усилены несущие конструкции, смонтированы системы коммуникаций. В отремонтированном здании по планам разместится гинекология и терапия – каждая в отдельном крыле.

Осмотрел Василий Голубев и многоквартирные дома, в которых планируется проведение капитального ремонта. 

В программе губернатора было и посещение сквера на площади Ермака. Внимание к этому объекту привлечено, в первую очередь, в связи с предстоящими мероприятиями по линии казачества – VI Всемирным конгрессом казаков и 450-летием служения казаков Российскому государству. Они пройдут осенью этого года в Новочеркасске. В планах - благоустройство сквера на площади Ермака в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области».

Уже сейчас в сквере работу ведут экологические волонтёры школы №31. Ребята проводят обследование деревьев, чтобы выявить те, которые нужно заменить на молодые саженцы.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
губернаторвизитскверымедучрежденияВасилий Голубев
0
1