Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2020 13:12

Василий Голубев станцевал вальс на ежегодном студенческом балу в Новочеркасске

    В Новочеркасске накануне Международного дня студента прошел ежегодный губернаторский бал. На площадке политехнического вуза мероприятие проходит уже в седьмой раз.

Открыл праздничное мероприятие глава донского региона Василий Голубев. Приветствуя собравшихся, губернатор особо подчеркнул, что наступивший 2020 год имеет важное значение для всех россиян.

- В этом году мы отметим 75-ю годовщину Великой Победы. Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен «Годом памяти и славы» в России. Будет посвящено множество мероприятий, в которых, безусловно, примут участие донские студенты.

Василий Голубев пожелал участникам бала – «инициативным, талантливым, творческим людям, которые сегодня строят свои планы на будущее» - чтобы этот день им запомнился как удивительный, яркий и великолепный праздник.

После символического старта, более 100 пар студентов закружились в изящном полонезе. К кругу танцующих, но уже в вальсе, присоединился и Василий Голубев.

В этом году в губернаторском бале приняли участие более 700 лучших студентов 12 вузов донского региона. Напомним, идея проведения этот пышного мероприятия в честь Татьяниного дня принадлежит губернатору Ростовской области. Первый бал прошел семь лет назад, и с тех его проведение стало ежегодным.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
губернаторбалстуденты
0
3