Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2019 08:41

Новочеркасские школьники приняли участие в военно-спортивных играх

      В Новочеркасске завершились ежегодные военно-спортивные игры «Орленок». На днях состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа. В течение трех дней команды из 15 школ города соревновались в силе, ловкости и умении стрелять и оказывать первую помощь раненым.

Школьники демонстрировали строевую подготовку, навыки в стрельбе, сдавали нормы ГТО (подтягивание и отжимание), участвовали в военизированной эстафете, включающей умение пользоваться костюмом химической защиты ОЗК и оказание помощи раненному с кровотечением, а также скоростной сборке автомата Калашникова. Завершающим испытанием стал кросс на 2 000 метров.

По результатам игр победителем городского этапа игры стала команда школы №31, второе место заняла команда лицея №7, третье – школа №9. Памятные дипломы и кубки вручил  заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий.

Победитель соревнований представит Новочеркасск на областном этапе военно-патриотической игры «Орленок».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
военно-спортивные игрышколысоревнования школьников
0
0