Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2019 10:07

В Новочеркасске впервые покажут технику с боевым модулем дистанционного управления «Арбалет»

    В Новочеркасске 9 мая на проспекте Платовском состоится парад войск Южного военного округа с участием тяжелой военной техники. 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне казачья столица отметит торжественным маршем.

Впервые в составе механизированной колонны пройдут автомобили «Тигр» с автоматизированным пулеметным боевым модулем дистанционного управления (БМДУ) «Арбалет». Всего в состав механизированной колонны включено более 40 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72-Б3, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», зенитные ракетные системы С-300 и бронетранспортеры БТР-82А с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК «Игла».

Добавим, кроме Новочеркасска военные парады 9 мая запланированы в Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани и Симферополе. В них примут участие 8 828 военнослужащих и 5 543 представителей других ведомств, силовых структур, образовательных учреждений и общественных организаций.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Парад Победы9 мая в Новочеркасскевоенная техника
0
0