Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2018 09:20

В День Победы по Новочеркасску проехали новые трамваи

9 мая ознаменовалось в Новочеркасске не только грандиозным празднованием, но и выходом на линию новых трамвайных вагонов, которые прибыли в казачью столицу еще в прошлом году.

До вчерашнего дня новенькие трамваи, без дела, стояли в депо, но в День Победы руководство трампарка таки выпустило их на линию. Новые трамваи вышли на линию 2-го маршрута, в праздничный день новочеркасцам представилась возможность прокатиться в новых вагонах. Сотрудники трампарка изрядно потрудились, чтобы выпустить трамваи на улицы, ведь ремонт путей не проводился более 50 лет, состояние их мягко говоря, плачевное. Также был доработан подъемный механизм аварийной машины, чтобы в случае схода вагона с рельс (а такое безусловно возможно) его можно было скоренько поставить на место.

Новые трамваи будут курсировать по 2-му маршруту в так называемом «щадящем режиме», то есть не полный день и с меньшей чем старые вагоны скоростью. Остается надеяться, что убитые, не ведавшие пол века ремонта рельсы все таки приведут в порядок, и новочеркасцы смогут наконец-то пользоваться достойным электротранспортом в полной мере…

Фото DonDay

Ранее мы писали, как с  диким грохотом и скрипом мчит по Новочеркасску дребезжащий трамвай, «трамвайный вопрос» неизменно вызывает оживленные споры среди жителей Новочеркасска. Многие «трамвайные» противники небезосновательно утверждают, что электротранспорт в его нынешнем состоянии городу не нужен. Защитники же трамвая отстаивают его существование всеми силами, говоря об удобстве и доступности

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайНовочеркасскДень Победы
0
0