Новочеркасск Среда, 01 мая
Спорт, 25.04.2019 08:56

Копилка новочеркасских самбистов пополнилась новыми наградами

В Ростове завершились XIV Юношеские спортивные игры Дона по самбо. Возраст участников 2003-2005 годы рождения. Новочеркасск был представлен спортивным клубом   «Спартак» и спортивной школой олимпийского резерва № 1.

В весовой категории 44 кг Александра Арапова все схватки выиграла, а в финале встретилась с победительницей первенства России, ростовчанкой Лизой Хачиковой. Всего один балл разделял их после схватки. У Араповой второе место.

В весовой категории 55 кг Вадим Кравченко занял тоже второе место. В финале он уступил ростовчанину Максиму Бабенко. Победителями стали: Карина Гиматова в весовой категории 70 кг, Мария Фетисова в весовой категории 52 кг, Анастасия Морозова в весовой категории 48 кг. Второе место занял Курбан Магомедов в весовой категории 66 кг.

И ещё семь раз поднимались самбисты Новочеркасска на третью ступень пьедестала почета: Ролант Григорян в весовой категории 46 кг, Денис Карпушин в весовой категории 84 кг, Али Мирзоев в весовой категории 66 кг, Артем Сидоров в весовой категории 72 кг, Алина Техова в весовой категории 52 кг, Валерий Максименко в весовой категории 70 кг и Виктория Чернышова в весовой категории 70 кг.

В командном зачете новочеркасские самбисты уступили только Ростову. Карина Диматова, Анастасия Морозова и Мария Фетисова будут представлять Ростовскую область в первенстве ЮФО, которое пройдет в Армавире с 21 по 24 мая.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram