Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.07.2018 11:36

Литературно-творческий конкурс «За 90 дней лета вокруг книжного света» проходит в Новочеркасске

В школьные каникулы юные новочеркасцы могут не только отдохнуть, но и раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать эрудицию.

Летние каникулы в самом разгаре, но только не в детской библиотеке. Каждый день сотни юных читателей спешат  в библиотеку, чтобы взять книги по летним спискам. Центральная библиотека Новочеркасска предлагает юным читателям не только приобщиться к чудесному миру литературы, но принять участие в литературно-творческом конкурсе «За 90 дней лета вокруг книжного света», который стартовал 1  июня.

Для ребят приготовлена одноименная выставка; юные новочеркасцы с удовольствием рассматривают «настоящий пиратский сундук», пиратскую атрибутику, «сокровища» лежащие на «морском дне». Прочитав послание старика Хоттабыча, читатели с увлечением отвечают на вопросы викторин.

Продлится конкурс до 25 августа. Возможность принять в нем участие и занять призовое место еще есть у всех юных читателей.  Праздник по подведению итогов и награждение победителей конкурса состоится 9 сентября в 14 часов.

Ранее  в Новочеркасске прошла акция «Счастливы вместе», отдел «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина провел для новочеркасцев акцию «Счастливы вместе». Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в нашей стране 8 июля, в день православных святых Петра и Февронии

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсНовочеркасскбиблиотека
0
0