Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2018 16:17

В Новочеркасске прошла акция «Счастливы вместе»

Отдел «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина провел для новочеркасцев акцию «Счастливы вместе».

Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в нашей стране 8 июля, в день православных святых Петра и Февронии. Перед входом библиотеку развернули фотовыставку «Счастливы вместе», гости праздника могли вглядеться в счастливые лица семейных пар, чтобы получить заряд положительной энергии, и может быть, на одном из фото узнать кого-то из своих друзей или знакомых.

выст.jpg

 Акция с каждым годом набирает популярность, у нее уже появились и свои постоянные участники, которых с каждым годом их становится все больше. Сегодня сотрудники отдела «Юность» не только рассказывали жителям и гостям казачьей столицы об истории праздника и о счастливой жизни святых Петра и Февронии, но и предлагали всем стать участниками литературной викторины, погадать на ромашке, а так же принять участие в игровой программе. 

викторина.jpg

Начался праздник в 11:00, чтобы поднять настроение участникам акции, им предлагались лепестки ромашки с прекрасными пожеланиями. Ну а самые умные, сообразительные и эрудированные за правильные ответы на вопросы викторины, размещенной на «Древе счастья» получали призы. Не оставило никого из гостей равнодушным выступление Саши и Анюты Калининых, которые подготовили для новочеркасцев прекрасные концертные номера.

артитсты.jpg

 Для тех, кто любит чтение, организаторами акции была подготовлена книжная выставка «Великая сила любви», в которой наряду с художественной литературой, рассказывающей о великой ценности и значении любви и верности в жизни каждого человека, были представлены книги по психологии и семейному воспитанию. 

Неожиданностью для организаторов и участников акции стал приезд пары молодоженов Александра и Ксении Белянских. О празднике они узнали накануне от сотрудников городского ЗАГСа, и решили поучаствовать в акции. 

c5bf68e0-abd0-453e-b902-c53a124ff8f7.jpg

Ведущая предложила молодоженам проверить насколько хорошо они знают друг друга, а также знакомы ли им народные традиции, связанные с праздником – Днем Семьи, Любви и Верности, который в нашей стране все любящие пары будут отмечать 8 июля. На память об участии в акции Александр и Ксения оставили на одном из лепестков ромашки свои впечатления. Праздник удался на славу – все гости мероприятия получили заряд веселья и положительных эмоций.

0f61d443-fef6-4657-ae80-20bd9441785f.jpg

9d69c425-6b68-444f-bf99-2c711a3490cb.jpg

df8b4f38-869a-42ed-8521-f298721ea7b9.jpg

Ранее мы писали, что марафонец из Питера прибежал в Новочеркасск, Евгений Кутузов собирается преодолеть расстояние 5 тысяч километров, от Санкт-Петербурга до Эльбруса, в поддержку подопечных благотворительного фонда Александра Кержакова «Звезды - детям»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
акцияНовочеркасскДень семьилюбви и верности
0
0