Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 14:35

«Час Земли» пройдет в Новочеркасске

24 марта жители Новочеркасска, вместе со всем миром могут провести целый час без электричества в рамках глобальной экологической акции «Час Земли».

«Час Земли», пожалуй, самая масштабная всемирная эко-акция. Ее суть в том, чтобы на целый час отказаться от использования электрической энергии. Разумеется участники мероприятия должны будут отказаться не только от освещения при помощи электричества, но также от телевидения, всех электронных гаджетов, включая мобильные телефоны и даже бытовой техники. Ежегодна в акции принимают участие более двух миллиардов человек из семи тысяч городов ста семидесяти стран мира.

«Час Земли» проводится с целью привлечения внимания к проблемам охраны природы. Воспитания у населения планеты бережного отношения к природным ресурсам, ответственности по отношению к окружающему миру.

В 2018 году акция «Час Земли» будет проводится 24 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени. Все желающие жители Новочеркасска, могут присоединиться к моровому экологическому сообществу, и провести один час без электроэнергии.

Ранее мы писали: предвыборные страсти: великолепная семерка и Собчак, к концу подходят теледебаты выборов президента. Хотя агитационные кампании некоторых кандидатов в президенты начались уже давно, наблюдать за схватками оппонентов и интересней, и полезней

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Час ЗемлиНовочеркасскакция
0
0