Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.12.2019 20:28

Делаем «Шаг навстречу», зажигаем елки и смеемся вместе с клоуном: как провести эту неделю в Новочеркасске

     Предновогодняя неделя в Новочеркасске традиционно насыщена разнообразными событиями. На этой неделе новочеркасцев и гостей города ждут открытие главной городской елки, сказочные новогодние, театрализованные и цирковые представления, концерты и многое другое. Но, обо всем по порядку…

26 декабря

На новогоднюю сказку «Королевство кривых зеркал» (6+) юных горожан приглашает Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Главное в этом королевстве – кривые зеркала, искажающие действительность в виртуальном мире. Именно туда и попадают две девочки: Оля и ее полное отражение - Яло. Добро выглядит здесь смешным и уродливым, а зло – красивым и величавым. Как отличить добро от зла? Как бороться со злом? И самый важный вопрос - как спасти целое королевство с такими разными жителями, которые встречаются девочкам?

Атмосферный, музыкальный спектакль, с великолепными декорациями и яркими актёрскими образами не оставит никого равнодушным. А еще - многие поймут, что иногда очень важно посмотреть на себя со стороны...

Начало музыкальной сказки в 14.00.

корол.jpg

А в детской школе искусств микрорайона Донского гостей ждут в 17 часов. Там пройдет концерт «Сияет елочка огнями» (0+). Приглашаются все желающие.

В 18 часов артисты цирка Шапито «Арена Макао» (0+) готовы удивить жителей и гостей казачьей столицы. В двухчасовой шоу-программе выступят индийские дикобразы, верблюды, северо-американские носухи, гималайские медведи и другие экзотические животные и не только.

- Аттракцион «Уссурийские тигры», воздушные гимнасты, пластика и многое другое! Все представление развлекать зрителей будет веселый клоун Олежка. А также вас ждет мегатанцевальная дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой, - рассказали организаторы.

Гостей ждут под сводами циркового шатра на стадионе «Ермак».

цирк.jpg

Этим же вечером новочеркасцев приглашают сделать «Шаг навстречу» - так называется новогодняя шоу-программа кабаре «Арлекин».

Организаторы гарантируют теплую, приятную, волнующую атмосферу праздника.

- Малая сцена, уютные столики, артисты, которые весь вечер будут дарить вам яркие эмоции и отличное настроение. Но стоит сделать лишь несколько шагов и вот Вы уже не зритель, а артист! Да, мы хотим стать ближе! Хотим узнать друг друга чуточку лучше! Будем творить это шоу вместе!, - призывают организаторы.

Гостей ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской в 19.00. Возрастное ограничение 18+.

арлек.jpg

27 декабря

В пятницу праздничными огнями засияет главная городская елка. На площади Платова в 15 часов начнется театрализованная  шоу-программа «А у нас Новый год! Елка в гости всех зовет!» (0+) с участием творческих коллективов и главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Приглашаются все желающие.

В это же время жителей ждут в клубе микрорайона Луговой. Там пройдет игровая театрализованная программа «В гостях у новогодней елки» (0+).

28 декабря

Сразу несколько новогодних представлений пройдут в субботу в разных микрорайонах города. Так жителей микрорайона Татарка приглашают на театрализованное представление «Говорят под Новый год…» (0+). Оно начнется в 13 часов.

В это же время стартует театрализованное представление у ёлки (0+) с участием театральной студии «Добрый сказочник» и танцевальных коллективов дворца культуры микрорайона Донского. Встретить Новый год в кругу друзей предлагают во дворце культуры микрорайона.
у елки.jpg

А в 15 часов начнутся «Новогодние приключения» (0+) в доме культуры микрорайона Ключевое. На театрализованном представлении ждут всех желающих.

В 19 часов намечается новогодняя вечеринка в тайм-кафе «VineGret» (18+).

- Готовы растопить лед своими жаркими телодвижениями? Поучаствовать в крутых конкурсах и получить не менее крутые подарки? Попасть под прицел объектива Артема Марьенко в шикарной фотозоне? Тогда срочно к нам! Оплата: 250 позолоченных. Ждем всех и каждого!, - рассказали организаторы.

29 декабря

Если новогоднего настроения так и не появилось, воскресные мероприятия точно это исправят!
В 12 часов праздничное настроение воцарится в микрорайоне Молодежном. Там на улице Клещева, 2А откроется новогодняя елка (0+).

А в 13 часов гостей приглашают в центральную библиотеку имени А.С. Пушкина. Там с концертной программой «Счастливого Нового года!» выступит муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» (6+). Вход свободный.

Зажечь на крутой новогодней Metal Party новочеркасцам предлагает гастропаб «Раб-а-Даб-Даб» (18+). Новогодняя программа, конкурсы и подарки гарантированы. Начало в 19 часов.

раб.jpg

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишапредставленияновогодниеелкакабаревечеринка
1
0