Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2019 09:48

Накорми голодного: в Новочеркасске стартовала благотворительная акция

     В Новочеркасске стартовала благотворительная акция «Накорми голодного». Информация об этом появилась в социальных сетях. 

По субботам в микрорайоне Молодежном нуждающимся будут предоставлены бесплатные обеды. Малоимущих, бездомных и инвалидов ждут в 13.00 на улице Визирова, 2 А, рядом с магазином «Пятерочка». Горячий обед, а возможно и другую необходимую поддержку, говорится в сообщении, получит каждый нуждающийся.

Сообщения размещены без подписи, личность автора благотворительной акции администраторы групп держат в секрете. Пока неизвестно кто является инициатором доброго дела – частное лицо, организация, предприниматели или волонтеры.

Реакция пользователей соцсетей на благотворительную инициативу оказалась неоднозначной. Одни назвали затею глупой, так как всех нуждающихся по одним субботам не прокормишь. Часть горожан уверена, что до нищенства довело государство, оно и должно накормить голодных.

Против акции высказались и те, которые уверены, что добрыми помыслами воспользуются любители халявы: «Уже стояли в магазине «Полочки добра» с продуктами…. И кто их хапал? Малоимущие? Ага!».

Совсем немного жителей отметили, что в районе собирается немало тех, кто не имеет возможности даже поесть и поблагодарили автора за доброе дело.

бомж1.jpeg

бомж2.jpeg

бомж3.jpeg

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
нуждающиесяпомощьблаготворительная акциямикрорайон Молодежный
0
1