Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2020 17:10

Жителям Новочеркасска запретили посещать храмы и церкви до конца апреля


     Новочеркасцам запретили посещать церкви и храмы. 11 апреля главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев подписал постановление «Об усилении ограничительных мероприятий».

В новом постановлении речь идет о том, что до 30 апреля жителям донского региона, включая Новочеркасск, запрещено посещать территории, строения, сооружения, в том числе культовые здания: церкви, мечети, храмы, молитвенные дома и другие религиозные организации.

Доступ будет разрешен только священнослужителям и лицам, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

 - Руководителям всех религиозных организаций Ростовской области всех вероисповеданий нельзя допустить проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей, - говорится в постановлении. - Для доступа людей к религиозным обрядам и церемониям необходимо использовать онлайн-трансляции в сети Интернет.

Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. На 13 апреля в Ростовской области коронавирус подтвержден у 78 человек. Случаи заболевания выявлены в разных районах и городах Ростовской области. За минувшие стуки официально подтверждено 26 случаев заболевания: в Ростове-на-Дону, Батайске, Донецке,  Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Аксайском, Милютинском, Матвеево-Курганском и Сальском районах.  

В тяжелом состоянии находятся 7 человек, трое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, что 9 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев и митрополит Меркурий призвали новочеркасцев и всех жителей Ростовской области провести Пасху дома.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
коронавирусхрамыцерквизапретили посещать
0
0