Новочеркасск Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.09.2019 13:29

Жителям Новочеркасска предлагают привиться от гриппа

    В Новочеркасске стартовала прививочная кампания против гриппа. Обязательной вакцинации подлежат медработники и сотрудники образовательных учреждений, общественного транспорта и коммунальной сферы.

В перечень категорий лиц, подлежащих обязательной вакцинации, также входят беременные женщины, пожилые люди старше 60 лет, призывники на срочную военную службу, люди с хроническими заболеваниями легких и сердечно-сосудистыми заболеваниями и дети с 6 месяцев до 17 лет.

Остальные горожане могут привиться по собственному желанию. Сделать это можно в поликлиниках по месту жительства. Также по вопросам вакцинации следуют обращаться к работодателям, которых администрация города призвала присоединиться к проведению прививочной кампании.

В 2019 году запланировано привить против гриппа 47% от общего населения города – столько же, сколько и год назад. На этот раз в состав вакцины входят не 3, а 4 штамма гриппа: два группы A и два штамма B. Препарат создает высокий иммунитет и при этом не имеет значимых побочных действий.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

прививка от гриппаздоровьевакцинация
0
1