Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.05.2018 09:51

Жители Новочеркасска ждут открытия модульного здания поликлиники №1 простаивая в огромных очередях

Закрытие так называемой «студенческой поликлиники» принесло жителям Новочеркасска одни неудобства.

Напомним, ЮРГПУ имени Платова, владелец здания, в котором до середины апреля работала поликлиническое отделение № 1 («студенческая поликлиника») расторг договор аренды, из-за его аварийного состояния. Поликлиника вынуждена была переехать, вот только нового здания для ее размещения пока нет. На данный момент пациенты закрытого медучреждения распределены между поликлиниками №2 и №3. Новочеркасцы жалуются, что итак огромные очереди в этих поликлиниках теперь выросли до угрожающих размеров. Власти казачьей столицы пообещали, что уже к осени, на пересечении улиц Троицкой и Михайловской будет построено новое модульное здание, в которое и переедет поликлиника №1.

Одни из самых активных горожанок, Светлана Гапонова и Нина Луданова, которых очень волнует судьба поликлиники отправились на личный прием к сити-менеджеру Новочеркасска Игорю Зюзину, чтобы прояснить ситуацию. Женщины уже два года представляют интересы жителей, закрепленных за так называемой «студенческой поликлиникой», встречаются с представителями администрации и парламентариями казачьей столицы, пытаясь добиться удобного и комфортного медицинского обслуживания для пациентов.

Глава администрации Новочеркасска сообщил горожанкам, что уже выделен участок, под строительство модульного здания и подготовлена вся необходимая документация.

- Из местного бюджета выделены средства на софинансирование, а на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева направлено письмо с просьбой о выделении основной суммы. Новое модульное здание с подключением всех коммуникаций, мебелью и т.д. обойдется в 25 миллионов рублей, - сообщили в администрации Новочеркасска, - площадь здания поликлинического отделения составит 250 квадратных метров. В здании разместятся регистратура, кабинет терапевта, прививочный, процедурный кабинеты, кабинет физиотерапии и кабинет, где будет производиться забор крови.

-В сфере здравоохранения в нашлем городе есть 4 основные проблемы, которые нужно решать в первую очередь. И одна из них как раз та, с которой вы пришли на прием, - сказал Светлане Гапоноваой и Нине Лудановой сити-менеджер, - мы сейчас активно работаем над тем, чтобы жителям города было удобно получать медицинские услуги.

Ну а пока вопросы решаются, и ведется активная работа, горожане выстаивают многочасовые очереди, чтобы попасть на прием к врачу, или сдать анализы, что безусловно не очень хорошо влияет на здоровье…

Фото для иллюстрации

Ранее стало известно, что  городская поликлиника № 1 начнет работать в новом модульном здании осенью, на пересечении улиц Троицкой и Михайловской, - сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Гудкова

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

поликлиникаНовочеркасскочередь
0
0