Новочеркасск Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.04.2018 08:34

Чтобы попасть на прием к врачу, жители Новочеркасска занимают очередь с 5 утра

Пациенты 2-й поликлиники Новочеркасска, которая расположена на проспекте Ермака 57/58, вынуждены часами выстаивать в гигантских очередях, чтобы попасть на прием к врачу или сдать анализы.

Как мы уже писали ранее, после закрытия так называемой «студенческой поликлиники», ее пациентов принимают во 2-м и 3-м поликлинических отделениях. Возможно, именно появление дополнительных больных и стало причиной возникновения огромных очередей в медучреждении.

О своем походе на прием к врачу во 2-ю поликлинику, «Блокноту Новочеркасск» поведала одна из пациенток.

- Чтобы быть хотя бы в первой десятке нужно приходить к поликлинику часам к пяти утра. Я пришла в 5:40 и уже была 19 в очереди, - рассказывает возмущенная горожанка, - в 6:20 в регистратуру стояло человек 40. В общей сложности к 7:00 вместе с очередью за анализами на кровь стояло человек 70. Остается только пожелать жителям нашего города здоровья, и не болеть…

Женщина так же сообщила, что электронная запись к врачам во 2-й поликлинике, на данный момент отсутствует. Больные вынуждены вставать ни свет, ни заря, чтобы получить необходимую медицинскую помощь, да еще и выстаивать в изнурительных очередях.

Ранее стало известно, что городская поликлиника № 1 начнет работать в новом модульном здании осенью, оно будет располагаться на пересечении улиц Троицкой и Михайловской, - сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Гудкова

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

поликлиникаНовочеркасскочередь
0
0