Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.04.2020 11:28

Всего 6: В Новочеркасске еще у одного жителя подтвердился коронавирус

    В Новочеркасске по состоянию на 24 апреля число зараженных коронавирусной инфекцией увеличилось до 6 человек. За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у одного жителя.

Кроме этого, еще один житель с подтвержденным диагнозом, тоже новочеркасец, добавится в статистику Ростова-на-Дону, сообщили в городской администрации. Заболевшего выявили в донской столице. Таким образом, по факту на сегодняшний день среди заболевших в Ростовской области семеро новочеркасцев.  

Известно, что заболевшие - это люди среднего возраста, в основном, работающие на крупных промышленных предприятиях, чья деятельность связана с командировками. Двое новых - жители Новочеркасска, работающие в областном центре. 

По-прежнему, не сняты с учета первые заболевшие - семейная пара, у которых коронавирус был обнаружен 6 апреля. Они до сих пор находятся дома в полной изоляции. Признаков заболевания у них нет, однако тесты показывают то положительный, то отрицательный результат. Карантинные меры в отношении них продолжаются, так как выздоровевшими они пока считаться не могут.  

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки выявили 64 новых больных коронавирусом. Их общее число увеличилось в донском регионе до 533 человек. 18 человек выздоровели.

На стационарном лечении находятся 105 человек. В тяжелом состоянии семеро пациентов. В обсервации – 25 человек.

- Получившие положительные тесты 64 человека проживают в 20 городах и районах области. Самое большее число новых больных – 16 – зарегистрированы в Ростове-на-Дону, 8 в Кашарском районе, 6 в Шахтах, 5 в Таганроге, 4 в Азовском районе, по три – в Белокалитвинском, Каменском и Мартыновском районах. По два больных выявлено в Зерноградском районе, Новошахтинске и Гуково. По одному новому случаю зарегистрировано в Батайске, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, Аксайском, Волгодонском, Зимовниковском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Ремонтненском и Сальском районах, - рассказали в правительстве Ростовской области.

Под медицинским наблюдением находятся 3933 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 3908. Снято с медицинского наблюдения 11058 человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 14991 человек.

Всего проведено 22,3 тысячи тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 1 906.

Всего в России за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили еще у 5849 человек. Всего за весь период коронавирусной инфекцией заболели 68622 россиян, 5568 выздоровели, умерли 615 человек.

Татьяна Николаева  

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

коронавирусновые случаизаболевшиестатистика
0
0