Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2020 14:17

«Вопрос трудоустройства сотрудников пищеблока будет решен с каждым индивидуально», - и.о. главы администрации Новочеркасска

     Исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска отреагировал на сообщение «Блокнота» о возможном сокращении работников пищеблока городской больницы №3 в микрорайоне Донском. В ходе встречи с главврачом больницы Андреем Милюковым он поручил прекратить этот процесс. 

Все 9 человек, получившие уведомления о сокращении, сохранят свои рабочие места.

- После того, как капремонт начнётся, мы будем решать вопрос трудоустройства сотрудников пищеблока в индивидуальном порядке. На данный момент администрация решает вопрос финансирования работ по капитальному ремонту здания горбольницы №3. Надеемся, что капремонт начнётся уже в этом году, - отметил Юрий Лысенко.

Существует вероятность, что большой ремонт начнётся именно с пищеблока – его состояние сейчас далеко не из лучших. В таком случае больница будет приобретать уже готовое лечебное питание для пациентов.

Напомним, беспокойство по поводу сокращения сотрудников пищеблока городской больницы в микрорайоне Донском выразил новочеркасский общественник Александр Герасимов. По мнению активиста, больница функционирует с явными нарушениями. 

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
горбольница № 3сокращениепищеблокприостановилкапремонт
0
0