Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2020 13:11

«В горбольнице № 3 творится беспредел»: общественник встал на защиту новочеркасцев

     В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратился Александр Герасимов. Общественный деятель и просто неравнодушный новочеркасец обеспокоен тем, что творится в городской больнице № 3.

Как рассказал общественник, несколько дней назад сотрудникам пищеблока 3-й городской больницы Новочеркасска вручили уведомление о предстоящем сокращении. Новость повергла в шок не только занятых в пищеблоке, но и их близкое окружение.

- Главный врач больницы Андрей Милюков, который кроме того является депутатом городской Думы принял решение закрыть пищеблок учреждения, а людей уволить. Ранее он говорил сотрудникам, что содержать пищеблок не выгодно, после того как я стал бить в колокола и жаловаться во все инстанции, людям сообщили, что пищеблок закрывается на ремонт. Но что-то определенное по срокам не сообщили, - рассказывает Александр.

С ситуацией Герасимов знаком со слов его знакомых, работающих в том самом пищеблоке. Как утверждает общественный деятель, в смету капремонта учреждения, финансирование на который заложено в областной казне, действительно были заложены средства на ремонт пищеблока и закупку оборудования. Вот только общественник сомневается - будет ли этот ремонт в итоге проведен и когда.

- У больницы большие долги, - рассказывает Александр. - Я не понимаю, как у государственного учреждения могут быть долги, учитывая, что огромная площадь больницы сдана в аренду, также в больнице официально оказывают и платные услуги. Более того, даже тем, кто приходит с направлением, предлагают оплатить ту или иную процедуру непосредственно в кабинете.

Нарушений много, утверждает Александр Герасимов, но больше всего он сейчас обеспокоен положением сотрудников пищеблока, которые могут остаться без работы и средств к существованию. У многих из них есть несовершеннолетние дети, некоторые являются единственными работающими в семье. Кроме того, как отмечает Александр, уверенности нет и в том, грядущее увольнение пройдет в рамках правового поля и без нарушений. Доверие к руководству больницы, по словам Герасимова, уже утрачено.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
горбольница № 3Андрей Милюковбеспределсокращениекапремонт
1
0